全部用解方程全部用解方程全部用解方程全部用解方程全部用解方程1、华丰农场今年小麦的播种面积是345公顷,比去年增加了15

全部用解方程
全部用解方程
全部用解方程全部用解方程全部用解方程
1、华丰农场今年小麦的播种面积是345公顷,比去年增加了15%,去年小麦的播种面积是多少公顷/
2、一桶油,第一次倒出37、5%,第二次倒出40%,两次共倒出31千克,这桶油原有多少千克?
李乐亮 1年前 已收到2个回答 举报

whpaopao 幼苗


1、设去年小麦的播种面积是A
A*(1+15%)=345
A=345÷1.15
A=300
2、设这桶油原有A千克
A*37.5%+A*40%=31
77.5%A=31
A=40


4

ztm铁马 幼苗


1、设去年小麦的播种面积是X公顷
X+15%X=345


2