有4个自然数,它们的和是1111.如果这4个数的公约数尽可能的大,问这4个自然数各是多少?

lucas827 1年前 已收到3个回答 举报

imsorrylove 幼苗


1111=11×101=﹙1+2+3+5﹚×101
所以,这4个自然数的最大公因数是101.


2

雪夜微微 果实


1111=11×101=﹙1+2+3+5﹚×101
所以,这4个自然数的最大公因数是101.


2

lx8218 幼苗


1111=101*(1+2+3+5)


0