11分之7÷[5分之2-﹙1-10分之7﹚](可以简便就简便计算)在5分钟之内!

yayabin 1年前 已收到1个回答 举报

roukenrou 幼苗


原式:
=7/11÷[2/5-3/10]
=7/11÷1/10
=70/11
没有简算
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
~在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
~我帮你答题,你帮我采纳
~你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
~手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
~如果还有其他的问题
~请点击我的头像向我提问.


2