几道数字推理题请解答一下!一8,8,12,24,60,()A160 B180 C240 D280二2,2,4,3,6,(

几道数字推理题请解答一下!
一8,8,12,24,60,()
A160 B180 C240 D280
二2,2,4,3,6,(),8,5
A4 B5 C6 D7
三2,3,6,9,10,(),14,21
A12 B13 C14 D15
四4,4,6,12,(),90
A30 B29 C23 D19
jxk8167 1年前 已收到2个回答 举报

87061667 春芽


B,180
8*1=8
12*2=24
60*3=180
A,4
2-2=0
4-3=1
6-4=2
8-5=3
D15
3-2=1
9-6=3
15-10=5
21-14=7
A,30
4*1=4
6*2=12
30*3=90


3

xuanni99 幼苗


一8,8,12,24,60,(180)
A160 B180 C240 D280, 后项除以前项的值逐次增大0.5.
二2,2,4,3,6,(4),8,5
A4 B5 C6 D7 ,偶数项2,3,4,5,6...等差1
三2,3,6,9,10,(15),14,21
A12 B13 C14 D15 偶数项3,9,15,21...等差6
四4,4,6...


2