用数字4.5.7可以组成6个不含重复数字的三位数,其中较大的3个数的和,减去较小的3个数的和,得到的差是多少

路客禅风 1年前 已收到5个回答 举报

likaime 春芽


754+745+574-457-475-547=594


10

易度空间 幼苗


其中较大的3个数的和:754+745+574,
较小的3个数的和:457+475+547.
故得到的差是(754+745+574)-(457+475+547)=594 。


2

一碗大米粥 幼苗


最大的三位数分别是:754、745、574;总和为:2073
最小的三位数分别是:457、475、547;总和为:1479
差为:594


2

wansoon 幼苗


754+745+574-547-457-475=1141


0

Rella 幼苗


可以组成这六个数字:457 475 574 547 754 745
较大的三个数和:754+745+574=2073
较小的3个数和:457+475+547=1479
差:2073-1479=594


0