1.一个六位数,左端的数(十万位数)是1,如果把左端的数1移到右端(作为个位数),那么可得新的六位数等于原来的六位数的3

1.一个六位数,左端的数(十万位数)是1,如果把左端的数1移到右端(作为个位数),那么可得新的六位数等于原来的六位数的3倍,求原来的六位数.
2.一般,计算器的面板由( )和( )组成.
3.光华农机租凭公司共有50台收割机,甲型20台,乙型30台.现将这50台收割机派往A、B两地收割小麦,其中30台派往A地,20台派往B地.两地区与该农机租凭公司的每天租凭价格见下表:
每台甲型收割机的租金 每台乙型收割机的租金
A地区 1800元 1600元
B地区 1600元 1200元
(1)若使农机租凭公司租凭这50台收割机一天获得的租金总额不低于79600元,说明有多少种分派方案,并将各种方案设计出来;
(2)如果要使这50台收割机每天获得的租金最高,请你为此租凭公司提出一条合理建议.
qrrdp 1年前 已收到4个回答 举报

angeltear318 幼苗


1设它为1ABCDE,将ABCDE看作X.(100000+X)*3=10X+1300000+3X=10X+17X=299999X=42857142857.2 键盘和显示器3 x*1600+(20-x)*1200+(30-x)*1800+(20+x)*1600=y有三种不同分配方案,即x取28,29,30这三个值.当x=30时,y取最大...


4

lufuwen 幼苗


1: 1428571
2.一般,计算器的面板由( 键盘 )和( 显示屏 )组成


2

davidjg 幼苗


3.(1)3种
第一种,a地区,甲型车1台,乙型车29台
b地区,甲型车19台,乙型车1台
第二种,a地区,甲型车2台,乙型车28台
b地区,甲型车18台,乙型车2台
第三种,a地区,甲型车0台,乙型车30台
b地区,甲型车20台,乙型车0台
(2)
a少派甲型,多派乙型;b少派乙型,多...


2

女人心1978 幼苗


1.142857
2.由液晶显示屏和按键组成
3.设往a地区派甲型车x台,那么乙型车就为30-x台,派往b地区的甲型车就为20-x,
乙型车为20-(20-x)=x台
那么,每天的租金为x*1800+(30-x)*1600+(20-x)*1600+1200*x=80000-200x
(1)那么80000-200x大于等于79600时就符合要求
所以...


0