我是这样做的log2(3)*log3(5)*log5(49)*log7(64)=log2(3)*log3(5)*2log

我是这样做的
log2(3)*log3(5)*log5(49)*log7(64)
=log2(3)*log3(5)*2log5(7)*2log7(8)
根据连锁公式的话 连锁公式前面没有2
要不要*2?两个2都要*?
那么得出来是12对吧?
enough-fay 1年前 已收到1个回答 举报

木子松2008 幼苗


不知你的连锁公式是指什么
此处可以用换底公式
log2(3)*log3(5)*log5(49)*log7(64)
=log2(3)*log3(5)*2log5(7)*6log7(2)
=12*log2(3)*log3(5)*log5(7)*log7(2)
=12*(lg3/lg2)*(lg5/lg3)*(lg7/lg5)*(lg2/lg7)
=12


6