小强进行跳远测试钱三次平均成绩3.12米,第4次跳的成绩比四次跳的平均成绩多0.3米第四次跳多少米

想飞翔的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

李逸姝 幼苗


3.12*3+X=(3.12+0.3)*4
9.36+X=13.68
X=4.32


5