9 8 7 6 5 4 3 2 不调换位置用中括号小括号加减乘除得1000

静已遥远 1年前 已收到1个回答 举报

建筑vv 幼苗


987+65/(4+3-2)=1000
987-6+5*4-3+2=1000
987-6+5+4*3+2=1000
987+6+5-4+3*2=1000


4