3分之2的相反数是什么

在衣为领 1年前 已收到5个回答 举报

hnqq 幼苗


倒数是3/2.相反数是加个负号:-2/3


1

蚜虫的访客 幼苗


负3分之2


2

pipizhu1982 幼苗


1/(2/3)=3/2=1*(1/2)=1.5


1

小安小哀 幼苗


负3分之2


1

chaonuo 幼苗


-2/3


0