质量为25千克的小孩坐在秋千板上,小孩离系绳子的横梁2.5M.如果秋千摆到最低点时,小孩运动速度的大小5m

质量为25千克的小孩坐在秋千板上,小孩离系绳子的横梁2.5M.如果秋千摆到最低点时,小孩运动速度的大小5m
质量为25千克的小孩坐在秋千板上,小孩离系绳子的横梁2.5M.如果秋千摆到最低点时,小孩运动速度的大小5米每秒,他对秋千板的压力是多大?
,我写的答案为500,是错的,正确答案好像是400多.怎么算的
akermond 1年前 已收到1个回答 举报

linka123 幼苗


N=mg+mv^2/r=250+245=495N
你g代10了吧


2