在1:1000的地图上甲乙两地的距离5cm,求甲乙两地实际距离.

在mop闲逛 1年前 已收到2个回答 举报

海里来的沙 幼苗


实际距离=5÷1/1000=5000厘米=50米


1

今晚九点半 幼苗


1000厘米=10米 5*10=50(米)
实际距离是50米。


1