如果代数式a+2b=3则2a+4b+3=

如果代数式a+2b=3则2a+4b+3=
bang bang mang a
jiafalee 1年前 已收到1个回答 举报

59hulian 幼苗


2a + 4b + 3 = 2(a + 2b) + 3
= 2* 3 + 3
= 9


6