某台电动机的额定功率是1.2KW,输入功率是1.5KW,功率因数是0.5,电动机的效率为?

huanggw2008 1年前 已收到1个回答 举报

刘瑜 春芽


效率=输出功率/输入=1.2/1.5=0.8*100%=80%


7