小文做口算题,5分钟做了110道题,找这样的速度,7分钟他能口算多少题?

三年两天一夜 1年前 已收到1个回答 举报

fsgsdfg 幼苗


(110÷5)×7=22×7=154(道)
答:照这样的速度,7分钟他能口算154道题.


2