计算题(生活数学)甲数的6分之5和乙数的百分之75相等.求甲数和乙数的最简整数比

huxi984 1年前 已收到4个回答 举报

susan87219 幼苗


设甲为X,乙为Y
5/6*X=0.75Y
所以X/Y=9/10


7

熊宇宙 幼苗


a5/6=b3/4
a/b=9/10


1

bcvyt 幼苗


9/10


1

游子曰 幼苗


iscfEQF


0