食堂运来大米和面粉共3050千克,其中大米25袋,每袋50千克,运来面粉多少千克?

白领先生 1年前 已收到3个回答 举报

ys_trip 幼苗


3050-50*25=1800千克


2

rtetref 幼苗


3050-25*50
=3050-1250
=1800(千克)


1

看见你就恶心 果实


面粉=3050-25×50=1800千克


0