一个边长为20厘米的正方形的一角剪去一个长12厘米,宽5厘米的长方形,剩下纸的周长是多少厘米?

lily_wh 1年前 已收到2个回答 举报

只是小gg 幼苗


剩下纸的周长是原正方形的周长,(周长不变)
剩下纸的周长是:20*4=80(厘米)


5

陕视购物 幼苗


80-17=63!!!
怎么不满意了?


2