99x99+99简便计算(列式)

风的领域 1年前 已收到5个回答 举报

有空就来吹 春芽


99*99+99
=99*(99+1)
=99*100
=9900


9

明溪188 花朵


=99*(100-1)+99
=9900-99+99
=9900


2

p_e_a_c_h 幼苗



99×99+99=99×(99+1)=99×100=9900


2

xztshzyqq 幼苗


99×(99+1)=9900
我用的是手机,如果有疑问发消息问我,如果满意就采纳我叭。~O(∩_∩)O


2

laziolove 幼苗


99*(99+1)


1