应用题;小花家的果园有橘子树200棵,是桃树棵树的5分之2,小花家的果园有橘子树和桃树一共多少棵?

tszlh 1年前 已收到5个回答 举报

michael_zhaoyuu 幼苗


200÷2/5+200=700棵
如有帮助,请采纳.谢谢. 这可是最先回答的哟.


9

我的爱不爱我 幼苗


480棵 200除以5乘2加200加200=480(棵)


2

anenua 幼苗


280棵啊
200乘5分之2等于80
200+80=280


1

hb129 幼苗


200/2/5=500(棵)500 200=700(棵)


1

lzy821109 幼苗


当单位一不知道时,要求单位一用除法或者列方程,本题先求桃树有多少棵?再求一共多少棵
200÷5分之2+200=700棵


0