有两堆棋子,第一堆有183个,第二堆有158个,从第一堆拿出多少个,能使第一堆的数量是第二堆的10倍?

残雪薰莸 1年前 已收到1个回答 举报

angeals 春芽


183+158=341个
341÷11=31个
31x10=310个
310-183=127个
要拿127个


9