已知直线y=(k+2)x+(1-k)/2的截距为1,求该直线与x轴的交点坐标.

我会nn 1年前 已收到2个回答 举报

sapone130 幼苗


(1-k)/2=1 k=-1
y=x+1 坐标为 (-1,0)


2

quliwei 幼苗


(1-k)/2=1 k=-1
y=x+1 坐标为 (-1,0


2