有一批正方形砖,排成一个大正方形,余下25块,如果将它排成每边比原来多一块砖的正方形,就少46块,这批转原来有多少块/

爱我要家倍 1年前 已收到1个回答 举报

最后的四首歌 幼苗


设原来边长X 则x+25=(x+1)-46 展开、整理.x=35 所以35+25=1250


9