小王家用30米铁丝网,靠一面墙围成一个长14米的长方形鸡栏,它的宽和面积各是多少

px220 1年前 已收到3个回答 举报

冷月色 幼苗


宽8,面积112

1年前 追问

1

px220 举报

宽咋算啊

举报 冷月色

(30-14)/2=8

eastson113 幼苗


设宽为X,面积为S。
2X+14=30
X=8
S=8*14=112


1

zhuoZH 幼苗


14*8=112


0