用篱笆围成一个长15米、宽12米的菜园,菜园的一面靠墙,最少需要篱笆多少米?最多呢?

1391720 1年前 已收到4个回答 举报

ddabcdef 幼苗


最少15+12+12=39米
最多15+15+12=42米


11

sisimimi 幼苗


最少:39米 最多42米


0

BJ_一夜 幼苗


解题思路:
菜园为长15米,宽12米的长方形。求三边的和。有两种情况:去除一个12米的边;去除一个15米的边


0

玉坠儿 幼苗


最少:15+12+12=39m
最多:15+15+12=42m


0