已知lim((3n²+cn+1)/(an²+bn)-4n)=5,求常数a、b、c的值

已知lim((3n²+cn+1)/(an²+bn)-4n)=5,求常数a、b、c的值
gg会当然 1年前 已收到1个回答 举报

rrMINI 幼苗


lim((3n²+cn+1)/(an²+bn)-4n)=5
a=0
3/b=4
c/b=5
即a=0,b=3/4,c=15/4


7