商店运来苹果500千克,梨子有多少千克?(1)梨子比苹果多5分之1.(2)比梨子少4分之1.(3)比苹果的5分4多60千

商店运来苹果500千克,梨子有多少千克?(1)梨子比苹果多5分之1.(2)比梨子少4分之1.(3)比苹果的5分4多60千克
zhtlxc 1年前 已收到1个回答 举报

2p3p 幼苗


1).500+500*1/5=600
2).500/(1-1/4)=2000/3
3).500*4/5+60=460


2