某物质的质量是1.8×10的3次方千克.体积是2×10的6次方立方厘米,求他的密度?它是什么物质?

puresky 1年前 已收到1个回答 举报

wzl8821 幼苗


密度=1.8×10的3次方千克÷2×10的6次方立方厘米=0.9×10的-3次方千克/立方厘米=0.9克/立方厘米可能是酒精,煤油,汽油之类的.


3