有一桶油第一次倒出5分之2千克第二次 倒出 整桶油的3分之1这时桶里还有5分之12千克这桶油有多少千克?

caijve 1年前 已收到1个回答 举报

可爱的ll 幼苗


一共=(2/5+12/5)÷(1-1/3)=21/5千克


6