做250千克豆腐要100千克黄豆,25千克黄豆可做多少千克豆腐?

心晴昨天 1年前 已收到2个回答 举报

钻石羊毛 幼苗


25*(250/100)=62.5千克
25千克黄豆可做62.5千克豆腐


7

envision因为晨 幼苗


250×(25÷100)=62.5(千克)
答:25千克黄豆可做62.5千克豆腐


1