25千克黄豆可制100千克豆腐,照这样计算,175千克黄豆可制多少千克豆腐?

专山桥士 1年前 已收到7个回答 举报

zhoutianli518 幼苗


175除25再乖100千克

1年前 追问

2

唐杰科德 幼苗



2

临渡河 幼苗


175X4


2

麟儿按时打算 幼苗


25除以100然后乘175就好了


1

子夜传奇 幼苗


700


1

lotao 幼苗


700千克


1

wsjt 幼苗


100/25=49(千克)
175*4=700(千克)


0