2012分之1一直加到2012分之2012等于多少?

莪滴 1年前 已收到4个回答 举报

woa1122334 春芽


2012分之1一直加到2012分之2012
=(1/2012 +2011/2012)+(2/2012+2010/2012)+……+(1005/2012+1007/2012)+1006/2012+1
=1×(2011-1)/2 + 1/2+1
=1005+0.5+1
=1006.5


1

龅牙叔 幼苗


答案是2011加上2012分之1


1

小溪影帆 幼苗


=(1+。。。。2012)/2012
=(1+2012)×2012/2/2012
=2013/2
=1006.5


1

wkm668 幼苗


1006.5
不多说


0