cos25π等于多少不用计算器算

紫囚 1年前 已收到4个回答 举报

shangdideyanlei 幼苗


cos25π
=cos180度*25
=-1


3

LV_U 幼苗


cos25π=cos(π+2×12π)=cosπ=-1


1

summernet 幼苗


cos25π
=cosπ
=-1


1

amwdwiqok 幼苗


cos25π =cos((12*2π+π )==cosπ =-1
2π为一周


0