[4.75×8/19﹢﹙14又2/3﹚÷1.1]/﹙8.68-0.36﹢4.32-1.

nren1 1年前 已收到2个回答 举报

森炫 种子


[4.75×8/19﹢﹙14又2/3﹚÷1.1]/﹙8.68-0.36﹢4.32-1.64﹚
=[2+40/3]/[﹙8.68+4.32)-(0.36﹢1.64﹚]
=46/3/[13-2]
=46/33


3

wying0629 幼苗


=[2+40/3]/[﹙8.68+4.32)-(0.36﹢1.64﹚]
=46/3/[13-2]
=46/33


1