简便算:8.68-8.68/0.56*0.5

happy_hour 1年前 已收到1个回答 举报

jianhongfu 幼苗


8.68-8.68/0.56*0.5
=8.68(1-0.5/0.56)
=8.68×(1-50/56)
=8.68×6/56
=8.68×3/28
=0.93


8