怎样将下列算式简便运算(脱式计算):26.7-0.5*0.5-0.75 0.56*3.14+3.14*0.44

怎样将下列算式简便运算(脱式计算):26.7-0.5*0.5-0.75 0.56*3.14+3.14*0.44
1.25*3.7+1.25*5.3-1.25 19.7/1.25/8
=
=
=
26.7-0.5*0.5-0.75 0.56*3.14+3.14*0.44
jaioo 1年前 已收到1个回答 举报

我在深呼吸 幼苗


26.7-0.5*0.5-0.75
=26.7-0.25-0.75
=26.7-(0.25+0.75)
=26.7-1
=25.7
0.56*3.14+3.14*0.44
=3.14*(0.56+0.44)
=3.14*1
=3.14
1.25*3.7+1.25*5.3-1.25
=1.25*(3.7+5.3-1)
=1.25*8
=10
19.7/1.25/8
=19.7/(1.25*8)
=19.7/10
=1.97

1年前 追问

8

jaioo 举报

第2题错了

jaioo 举报

对不起,你算得对着。

举报 我在深呼吸

大哥,先乘除后加减好不?! 用计算器算的话算出来的答案是这个式子的答案: (0.56*3.14+3.14)*0.44