加工同一种零件,王师傅4小时加工了7个,李师傅每小时加工5分之8个,他们谁加工零件的速度快一些?

爱情的绝缘体 1年前 已收到2个回答 举报

yoshiki36 幼苗


王师傅4小时加工了7个,那么王师傅的功效是7/4
李师傅每小时加工5分之8个
7/4=35/20
5分之8=32/20
所以7/4>5分之8
即王师傅的速度快些.


4

83008373 幼苗


李师傅的速度快


2