加工一种零件,王师傅6时加工完,张师傅5时加工完,那么张师傅的工作效率比王师傅快百分之20.

李汉卿 1年前 已收到3个回答 举报

坏椰子 幼苗



∵由题可知,王师傅每小时工作效率为1÷6=1/6
张师傅每小时工作效率为1÷5=1/5
∴(1/5-1/6)÷(1/6)
=1/30÷(1/6)
=1/5,即20%


4

不会用46的鸟 花朵


王师傅快 百分之20


2

nz90 幼苗



(1/5—1/6)÷1/6
=1/30÷1/6
=1/5
帮助你就是我的快乐,为梦想而生团队祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1