把下面算式按2种不同的方式分成三类?2+1+4=7 10-1-0=9 3+2+4=9 9-0-2=

把下面算式按2种不同的方式分成三类?2+1+4=7 10-1-0=9 3+2+4=9 9-0-2=
把下面算式按2种不同的方式分成三类?2+1+4=7
10-1-0=9
3+2+4=9
9-0-2=7
5+1+3=9
8-5+4=7
4+5-2=7
khchang 1年前 已收到1个回答 举报

yirou1 幼苗


全是加法:
2+1+4=7
3+2+4=9
5+1+3=9
全是减法:
10-1-0=9
9-0-2=7
一加一减:
8-5+4=7
4+5-2=7


7