计算(x+2分之1)的平方等于()A x的平方+2x+4分之1 B x的平方-x+4分之1 C x的平方+x+4分之1

计算(x+2分之1)的平方等于()A x的平方+2x+4分之1 B x的平方-x+4分之1 C x的平方+x+4分之1 D x的平方-2x+
计算(x+2分之1)的平方等于()A x的平方+2x+4分之1 B x的平方-x+4分之1 C x的平方+x+4分之1 D x的平方-2x+4分之1
周俊希 1年前 已收到2个回答 举报

webpc 幼苗


(x+2分之1)²=x²+2×x×2分之1+(2分之1)²=x²+x+4分之1
所以选C


4

douxiaopi 幼苗


答案是C。有固定公式的(A+B)²=A²+B²+2AB


2