3分之14-(0.4+15分之1)x=0.8 解方程 要过程!

baibingtong 1年前 已收到3个回答 举报

雁舞ee 幼苗


我拍图片给你吧

1年前 追问

3

林皇名将 幼苗


(2/5+1/15)x=3/14-0.8
7/15x=58/15
x=58/7


2

沙妍琦 幼苗


14/3-(0.4+1/15)X=0.8
140/30-(12/30+2/30)X=24/30
140/30-14/30 X=24/30
116/30=14/30 X
X=58/7


2