已知物体的位移方程s(t)=4t-0.3t^2 则速度方程v(t) 加速度方程a(t)

zhangdu008 1年前 已收到3个回答 举报

mbgca 幼苗


v(t)=s'(t)=4-0.6t
a(t)=v'(t)=-0.6


6

雪花银子 幼苗


v=s'=4-0.6t a=-0.6


2

阿杉 幼苗


adfasfasdf


0