导数方面的问题物体的运动方程是s=4t-0.3t2(s的单位:m,t的单位:s),求物体在t=2时的速度.

爱李没商量 1年前 已收到1个回答 举报

wazycs001 春芽


v=ds/dt=4-0.6t,v(t=2)=4-1.2=2.8


5