11乘15=165 11乘39=429 11乘45=495 11乘96=1056 11乘87=957 11乘24=264

11乘15=165 11乘39=429 11乘45=495 11乘96=1056 11乘87=957 11乘24=264 11乘65=715规律
deldd 1年前 已收到1个回答 举报

kzxcvuoisdf 幼苗


11*x.y=(x.+x...y)*10+y 注比如11*65=(6+65)*10+5=715 123*11=(12+123)*10+3=1353


6