lim(x-0)(sin3x*sin5x)/(x^2)

海的滔滔 1年前 已收到3个回答 举报

com211 幼苗


当 x → 0 时,
lim (sin3x sin5x) / x²
= 15 lim sin3x/(3x) × sin5x /(5x)
= 15 × 1 × 1
= 15


6

lianzihz 幼苗


=15*lim(x-0)(sin3x*sin5x)/(3x*5x)
=15*lim(3x-0)(sin3x)/(3x)*lim(5x-0)(sin5x)/(5x)
=15


0

彼得闫 幼苗


3X*5X/X^2=15


0