数列60.30.20.15.10.()

heweiqun 1年前 已收到1个回答 举报

toujijia 幼苗


都除以5得下列数列
12 6 4 3 2
得出规律每个数因该是其右第三位数乘以第四位数,12=4*3,6=3*2
因此4应该等于2*2,所以序列应为 60,30,20,15,10,10.
其右可以延伸.360,120,60,30,20,15,10,10


7