数量60,30,20,15,12后面应该是什么

安庆大龙山 1年前 已收到2个回答 举报

editcopy 春芽


60,30,20,15,12后面应该是10
30=60×1/2
20=30×2/3
15=20×3/4
12=15×4/5
10=12×5/6


8

顶到肺 幼苗


15


1