20 15 12 共因数

chenfeng140 1年前 已收到2个回答 举报

火花指 幼苗


楼上公倍数不谢
20=2*2*5
15=3*5
12=2*2*3
所以公因数只有1


1

shichaofei 幼苗


60


0