计算1.307+301+313+316+319+322+325 2.1991-1988+1985-1982+……+11-

计算1.307+301+313+316+319+322+325 2.1991-1988+1985-1982+……+11-8+5-2
xiaoyi1234 1年前 已收到1个回答 举报

fwy2004 幼苗


1、原式=307+313+301+319+316+322+325
=620+620+316+322+325
=1240+628+325
=1868+325
=2193
2、原式=3+3+3+……+3(664个3)
=3×664
=1992

1年前 追问

6

xiaoyi1234 举报

第2小题是1991-1988+1985-1982+……+11-8+5-2

举报 fwy2004

每两个连续的数,其结果等于3