小华和小明共有邮票36张,如果小华给小明3张他们的张数就一样多,他们各有多少张?

canhoo 1年前 已收到1个回答 举报

为百姓 幼苗


小华:36/2+3=18+3=21张
小明:36/2-3=18-3=15张.


11